廉江市人民政府网,中国红橙之乡,中国电饭锅之乡

2017年11月23日 星期四 天气预报:寒冷黄色预警信号   今晚-明天,阴 ;风向:偏北风 ;风速:2~3级 ; 温度:13 ℃ ~ 18 ℃ ;相对湿度:65%~85% 简体版繁體版 文字版Wap版English无障碍浏览
}您现在的位置 >首页>政务公开>领导信息
领导信息
市人大
来源: 廉江市人民政府网    更新日期:2016-12-20内容文字大小:+-

李世东

工作分工

主持市人大全面工作。

简历

    李世东,男,汉族,1961年10月出生,广东廉江人,1981年7月参加工作,1983年11月加入中国共产党,社科院在职研究生学历。现任廉江市人大常委会主任、党组书记。
    1978年9月后,在高州农校农作专业读书,中专毕业;1981年7月后,在廉江县高桥区委工作,历任宣传干事、团委副书记、副区长、区委副书记、乡委副书记;1987年9月后,脱产参加华南师范大学行政管理专业学习,大专毕业;1989年8月后,在廉江县高桥镇党委工作;1989年11月后,在中共廉江县委宣传部工作;1992年2月后,任中共廉江市(县)委宣传部秘书组长(副科级);1994年9月后,任中共廉江市委宣传部副部长;1997年4月后,任中共廉江市委宣传部副部长、廉江报社社长(其间:1997年9月至1999年12月参加中央党校函授学院经济管理专业学习,大学毕业;1999年9月至2001年7月参加广东省社会科学院政治经济学专业在职研究生班学习毕业);1999年12月后,任中共廉江市委宣传部副部长、主任科员、廉江报社社长;2004年5月后,任廉江市河唇镇党委副书记(协助书记工作); 2005年6月后,任廉江市河唇镇党委书记、人大主席;2007年6月后,任廉江市安铺镇党委书记、人大主席;2008年1月后,任廉江市人民政府副市长、党组成员;2010年1月后,任中共廉江市委常委,廉江市人民政府副市长、党组成员;2010年2月后,任中共廉江市委常委、中共廉江市委办公室主任,廉江市人民政府副市长、党组成员;2010年8月后,任中共廉江市委常委、中共廉江市委办公室主任;2011年3月后,任中共廉江市委常委、市人民政府党组成员;2012年3月后,任中共廉江市委常委、廉江市人民政府党组成员,廉江市社会工作委员会副主任;2012年7月后,任中共廉江市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记,市社会工作委员会副主任;2016年1月后,任中共廉江市委副书记,廉江市人民政府常务副市长、党组副书记,廉江市社会工作委员会副主任;2016年4月后,任中共廉江市委副书记、政法委书记,廉江市社会工作委员会主任;2016年10月后,任廉江市人大常委会党组书记;2016年11月至今,任廉江市人大常委会主任、党组书记。

市人大

版权所有:廉江市人民政府 承办:廉江市信息管理办公室    网站标识码:4408810028    访问量:36447500

粤ICP备09178146号-1 (建议使用1280*720分辨率及谷歌浏览器阅读,如使用微软IE浏览器请升级至8.0或以上版本!)