廉江市人民政府网,中国红橙之乡,中国电饭锅之乡

2017年09月20日 星期三 天气预报:高温黄色预警信号   今晚-明天,多云,局部有雷阵雨 ;风向:东南风 ;风速:2~3级 ; 温度:26 ℃ ~ 34 ℃ ;相对湿度:60%~95% 简体版繁體版 文字版Wap版English无障碍浏览
}您现在的位置 >首页>政务公开>领导信息
领导信息
市人大
来源: 廉江市人民政府网    更新日期:2017-04-01内容文字大小:+-

李家军

工作分工

分管市人大常委会法制工作委员会、信访室、市依法治市办工作。

简历

  李家军,男,汉族,1964年12月出生,广东省廉江市人,1984年9月参加工作,1987年2月加入中国共产党,学历大学。现任廉江市人大常委会副主任、党组成员。
  1980年9月后,在廉江县石角中学读书;1982年7月后,在家务农;1984年9月后,在廉江县石角镇政府工作,任监察助理员、纪检干事(其间:1985年1月至1987年6月自学考试中山大学哲学专业);1989年10月后,任廉江县石角镇党委办公室主任(其间:1990年1月至1993年6月自学考试中山大学哲学专业);1992年8月后,任廉江市(县)石角镇党委委员、党委办公室主任;1996年5月后,任廉江市石角镇党委副书记;2000年5月后,任廉江市石角镇党委副书记、镇长;2002年3月后,任廉江市石角镇党委书记、人大主席;2010年12月后,任廉江市副处级干部,石角镇党委书记、人大主席;2011年3月后,任廉江市副处级干部,市委宣传部副部长,市广播电视台台长;2016年2月后,任廉江市人大常委会党组成员,市委宣传部副部长,市广播电视台台长;2016年3月后,任廉江市人大常委会副主任、党组成员,市委宣传部副部长,市广播电视台台长;2017年1月至今,任廉江市人大常委会副主任、党组成员。

市人大

版权所有:廉江市人民政府 承办:廉江市信息管理办公室    网站标识码:4408810028    访问量:34711760

粤ICP备09178146号-1 (建议使用1280*720分辨率及谷歌浏览器阅读,如使用微软IE浏览器请升级至8.0或以上版本!)